Окружной конкурс чтецов «Веселая уточка»

В рамках Всемирного дня детской поэзии проводился окружной конкурс чтецов «Веселая уточка». Организатором выступило муниципальное учреждение культуры МО «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

Участие в «Веселой уточке» приняли победители конкурсов чтецов, которые прошли в каждом детском саду округа – воспитанники младших, старших и подготовительных групп. Все они читали стихотворения известных детских авторов – Сергея Михалкова, Бориса Заходера, Ирины Токмаковой и других.

Наш детский сад на этом конкурсе представляли воспитанницы старшей группы Шарай Даша и подготовительной группы Балашова Даша.

Наши маленькие читатели, преодолевая волнение, очень выразительно и эмоционально прочитали подготовленные стихотворения. Жюри оценивало не только точное знание текста, а также использование мимики, жестов, движений, артистизма и, конечно же, творческий подход к исполнению.

Балашова Даша со стихотворением Владимира Степанова «Тульский пряник» стала победителем в номинации «Самое лирическое исполнение».

Шарай Даша со стихотворением Ирины Токмаковой «Котята» стала победителем в номинации «Самый обаятельный исполнитель».

0Vpuw8tVsmk.jpgPiTr5oxvpqw.jpgczWJoQ55r_s.jpg

Дата публикации — 26 марта 2019