«Межмуниципальная конференция «Дошкольное образование: опят, инновации, перспективы»

29 марта 2019г. в городе Новодвинске состоялась Межмуниципальная конференция «Дошкольное образование: опят, инновации, перспективы» на базе МОУ «СОШ №3», в которой приняли участие педагоги с города Новодвинска и Архангельска.

Педагоги нашего детского сада приняли участие в конференции, в ходе которой была организована экскурсия в МДОУ «Детский сад «Радуга», где педагоги г. Архангельска смогли познакомиться с современной дошкольной образовательной организацией, опытом работы коллег по различным направлениям развития дошкольников, особенностями образовательной деятельности с воспитанниками. Педагогов заинтересовала развивающая предметно-пространственная среда групп, отвечающая требованиям ФГОС ДО.

В холле МОУ «СОШ № 3» была организована интерактивная выставка «Практика современного дошкольного образования»: педагогам были представлены инновационные направления работы дошкольных образовательных организаций г. Новодвинска и стендовые доклады участников Межмуниципальной конференции.

Наш детский сад представляли Тюсова Светлана Алексеевна и Янкович Валентина Николаевна со стендовым докладом «Социальное партнерство семьи и ДОУ».

В рамках Интерактивной выставки педагоги г. Новодвинска представляли свой опыт работы в ходе мастер-классов по направлениям:

-«Технозона»;

-«Основы финансовой грамотности в ДОО»;

-«Курс ментальной арифметики «Считай-ка»;

-Стеклянные мольберты в работе педагога-психолога;

-«3Динг» опыт работы с 3Д ручкой;

-«Дары Фрёбеля в современном образовании»;

-Развивающие конструкторы компании «Polidron»;

-«Говорящая ручка «Знаток» в образовательной деятельности .

У участников конференции была возможность познакомится с материалами: сборники педагогических материалов, городская газета для педагогов и родителей «Мир детства» и выставка лучших авторских дидактических разработок педагогов нашего города.

Работа Межмуниципальной конференции была организована по 7 актуальным направлениям работы ДОО. В секции «Современные образовательные технологии ДОО» учитель-логопед нашего детского сада Зашихина Татьяна Юрьевна с выступлением на тему «Игровые методы и приемы формирования лексико-грамматических категорий у дошкольников».

Конференция прошла в дружественной, гостеприимной обстановке. Спасибо новодвинским коллегам за организацию конференции на высоком уровне и теплый прием.KwykArEN8lM.jpguvf6VGfo-5A.jpgjZKAvCaqDWc.jpg

Дата публикации — 02 апреля 2019