«Мир! Труд! Май!»

Для многих 1 Мая – праздник, относящийся к числу самых любимых. Несмотря на то, что он приходится на последний месяц весны, именно он считается символом начала тепла и солнечного света.

История праздника 1 Мая в России начинается в 1890 году, когда мировые коммунисты в первый раз отметили эту дату.

Знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» всё ещё продолжает звучать в поздравлениях и в наши дни. Тёплый праздник, сплотивший весь трудовой класс, будет оставаться в числе самых любимых.

1 мая, в Архангельске проходила праздничная демонстрация. В ней участвуют представители разных политических сил и организаций по маршруту от площади Мира до площади Профсоюзов.

Коллектив детского сада «Рыбачок» так же участвовал в праздничной демонстрации.

В эту солнечную и прекрасную погоду шествие начало свой путь под русские народные песни.

По Троицкому проспекту колона двигалась под гимн России. Людей на демонстрацию вышло много и их количество не перестает увеличиваться.

s1gD76NiTJ0.jpg

Дата публикации — 07 мая 2019