Что делать с мусором?

Экологическое воспитание формирует подлинно человеческое отношение к природе, определяет допустимые пределы ее преобразования, усвоения социоприродных закономерностей и нормативов поведения, при которых возможно дальнейшее существование и развитие человека.

На этапе дошкольного детства ребенок получает эмоциональные впечатления о природе, накапливает представления о разных формах жизни, т.е. у него формируются первоосновы экологического мышления, сознания, закладываются начальные элементы экологической культуры. В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания.

В детском саду «Рыбачок» были организованы воспитательные мероприятия по раздельному сбору мусора. С воспитанниками были проведены беседы о том, что отходы содержат полезные материалы для повторного использования: металл, стекло, бумагу и др. Воспитатели рассказали о появившихся в городе контейнерах для раздельно сбора мусора и ребята потренировались разбирать отходы.

5oA-NMiezc0.jpgAb3lsTb_ymM.jpg9Gifs3iGFQg.jpg

Дата публикации — 21 мая 2019