Лето – это маленькая жизнь!

Лето справедливо считают наиболее благоприятным временем для укрепления здоровья и физического развития детей.

Основная цель работы в летний оздоровительный период - это создание максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса детей.

Общие закаливающие мероприятия в нашем дошкольном учреждении проводятся на протяжении повседневной жизни ребенка и предусматривают правильный распорядок дня, рациональное питание, ежедневные прогулки, воздушный и температурный режим в помещении.

Пребывание на свежем воздухе, игры с песком и разнообразная двигательная деятельность способствует укреплению здоровья, закаливанию организма, обогащению двигательного

опыта детей. Подвижные игры – наиболее удачное сочетание видов деятельности ребенка, способствующих его всестороннему развитию и укреплению здоровья.

FXhFi2Dpysk-1.jpgRX6x_MQe5pY_(1).jpg

S6g7Mh_bhbI.jpg

В течение лета ребята изучают свойства песка, учатся наблюдать за его состоянием. Игры с песком и сооружение построек из него – это не только познавательно, но и очень интересно. Удивительные здания, замки, крепости, парки и сады - все свидетельствует о богатой фантазии ребенка, его развитом воображении, умении трудиться. Работая с песком, дети воплощают свои замыслы, испытывают творческий подъем.

9-puo_fK2KI.jpg

Проводится в группах и работа по предупреждению бытового и дорожного травматизма, противопожарной безопасности. Беседы и игры по безопасности направлены на формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, на улице, в транспорте, на отдыхе и т.д.

XY1V9eiP2LE.jpg

Летом не забываем мы и про чтение художественной литературы. Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей, она оказывает огромное влияние на развитие и

обогащение детской речи. Сказки, стихотворения, загадки очень нравятся и малышам, и ребятам постарше!

Лето даёт возможность наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, неожиданностями, удовольствием и красотой. Наша задача создать условия для организации летнего отдыха воспитанников, сохранить и укрепить их здоровье!

Дата публикации — 18 июля 2019