Неделя безопасности

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С 25 по 30 сентября в детском саду прошла федеральная профилактическая акция «Неделя безопасности». В течении этого времени для ребят организовывались минутки безопасности, занятия, беседы, экскурсии, инструктажи по правилам безопасного участия в дорожном движении. Также в каждой группе были обновлены уголки безопасности.

Ld7_W95KNjE.jpg  2jIbWhlQ25s.jpg

vu3j5WQN_y4.jpg