Праздник по ПДД

Изучение правил дорожного движения – одна из главных задач, которую педагоги должны помочь усвоить своим воспитанникам. Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому основная задача — обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге реализуется именно с того момента, когда ребёнок выходит на улицу и уже начинает воспринимать окружающий мир и реагировать на все социальные нормы поведения.

В целях актуализации знаний детей о правилах поведения на дороге в группах №7 и №8 был проведен праздник по ПДД. Ребят в спортивном зале встречал Светофор Светофорович. Он напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения и предложил начать соревнования с интеллектуальной разминки. Затем ребята поиграли в игру, научили Вовку переходить улицу по правилам, не забыли они и о сигналах светофора и дорожных знаках. И даже поучаствовали в эстафете.

Вместе со Светофором Светофоровичем и Вовкой ребята вспомнили все-все правила дорожного движения, а в конце праздника станцевали танец в дружеском кругу. За свою внимательность и знания обе команды получили дипломы! Молодцы

5SsSr-RZxLo.jpg

Дата публикации — 28 октября 2019