Мы против курения!

Международный день отказа от курения был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. Эта дата в большинстве стран мира отмечается каждый год в третий четверг ноября.

Цель этого дня – напомнить всем людям на планете о негативном влиянии курения на здоровье человека, напомнить курильщикам о том, что они подвергают этому влиянию не только себя, но и окружающих людей, в том числе детей. Необходимо помнить, что пассивное курение наносит не меньший вред для организма человека.

В целях профилактики у дошкольников вредных привычек и привлечения внимания взрослых к данной теме в детском саду воспитателями были организованы различные мероприятия. В группах №1, №4 и №6 были проведены акции «Сигарета на конфету», «Никотин замени на витамин» и «А мы тоже выбрали конфетки».

Группы №2, №5, №9 и №12 подготовили информационные буклеты и оформили уголки для родителей о вреде курения.

В группах №7, №3, №8, №10 и №11 были подготовлены информационные плакаты и папки-передвижки, где рассказывается о вредных привычках и их влиянии на здоровье человека.

Также во всех группах в этот деть были проведены беседы с детьми на тему «Вредные привычки (курение)», цель которых – формирование здоровых установок и навыков ответственного поведения, снижающих вероятность приобщения детей к табачной продукции.

Международный день отказа от курения – день, когда еще раз мы все должны задуматься о своем здоровье, о здоровье наших детей, о том, что можно и нужно жить без табака.

KCs3Y0HieL0.jpg

Дата публикации — 24.11.2019