Педагогический ринг

20 ноября в нашем детском саду прошла необычная встреча – педагогический ринг «Молодость и опыт». Для участия в педагогическом ринге были собраны две команды из детских садов округа: команда опытных педагогов-наставников и команда молодых педагогов.

Игру проводили социальный педагог – Тюсова Светлана Алексеевна и воспитатель – Янкович Валентина Николаевна.

Для оценки знаний команд были приглашены члены жюри: Невмержицкая Светлана Васильевна – директор Устьваеньгской средней школы, Бобкова Галина Геннадьевна – старший воспитатель окружного ресурсного центра и Лобанова Ольга Афанасьевна – заведующий детского сада №151 «Рыбачок».

В педагогическом ринге приняли участие педагоги из детских садов «Клюковка», «Дубок», «Подснежник», «Колобок», «Полянка» и «Рыбачок».

После знакомства с командами были озвучены правила игры. Игра состоит из 6 раундов разной сложности и направленности: «Документарный», «Визуальный», «Интеллектуальный», «Творческий», «Педагогический ребус» и «Вопрос-ответ». У каждой команды на столе лежат пустые бланки для ответов. После каждого раунда заполненные бланки с ответами сдаются жюри для оценки. После сдачи бланков ведущий зачитывает правильные ответы (также они отражаются на слайде).

Игра проходила в веселой и непринужденной обстановке, но в то же время каждая из команд была сосредоточена на вопросах. Вопросы были разной направленности, что делало игру еще интереснее.

Перед оглашением результатов для участников игры выступил коллектив МБДОУ №151 с танцем.

После подсчета всех баллов, жюри огласило, что выиграла команда педагогов-наставников. Их поздравили с победой, а молодым педагогам посоветовали не расстраиваться, ведь им оставалось чуть-чуть до победы.

uyJo-gU5SLI.jpg jPKMuYH_YvY.jpgOAj6YDx--Fc.jpg

Дата публикации — 24.11.2019