Каждой птичке своя кормушка

В нашем детском саду прошел конкурс «Каждой птичке своя кормушка». Такие мероприятия являются одной из форм экологического воспитания в детском саду. Все кормушки были развешены на прогулочных площадках групп.

Цель конкурса – вовлечение родителей в образовательный процесс детского сада.

Задачи:

1) Воспитание бережного отношения к природе.

2) Развитие познавательного интереса о птицах, зимующих в городе.

3) Наблюдение за жизнью птиц, зимующих в городе.

4) Побуждение к творческому союзу между воспитателями, родителями и детьми.

Всего в детский сад принесли 52 кормушки собственного изготовления, все разные, оригинальные и функциональные. Больше всего кормушек сделали в группах №5, №6 и №12!

Жюри было непросто выбрать победителей, поэтому первое место разделили между собой следующие семьи:

Семья Бутюковых – группа №3

Семья Коноваловых – группа №5

Семья Ушаковых – группа №8

Семья Павловых – группа №8

Семья Меркуровых – группа №9

Семья Петриченко – группа №11.

Поздравляем победителей и благодарим всех поучаствовавших! Спасибо, что вы принимаете участие в жизни детского сада!

XPp-02oVzWo.jpg

x3_Z1bQJVe8.jpg