Родительские собрания

С 4 по 14 декабря в детском саду состоялись родительские собрания. Перед групповыми собраниями прошли общие родительские собрания для каждой возрастной группы. Заведующий детским садом – Лобанова Ольга Афанасьевна и заместитель заведующего - Шухобова Татьяна Анатольевна заострили внимание на одной из важнейших тем – безопасность детей. Также рассказали, какие меры защиты появились в детском саду (видеокамеры, пропуска, домофон) и напомнили о их необходимости.

На собрании также рассказали о новом постановлении мэрии города Архангельска. С 1 января 2020 года оплата за один день посещения детского сада поднимется до 155 рублей. Также теперь, в случае непосещения ребенком учреждения, за исключением следующих случаев:

· болезни ребенка (подтверждается медицинской справкой медицинского учреждения);

· карантина в учреждении;

· медицинского обследования ребенка (подтверждается направлением на медицинское обследование или справкой медицинского учреждения);

· болезни родителей (законных представителей) (подтверждается медицинскими документами);

· санаторно-курортного лечения ребенка (подтверждается справкой лечебного учреждения или копией санаторно-курортной путевки);

· отпуска родителей (законных представителей) (подтверждается документом с места работы родителей (законных представителей);

· в период закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы

взимается с родителей (законных представителей) родительская плата на осуществление затрат на приобретение расходных материалов, используемых для обеспечения детьми режима дня и личной гигиены, в размере 5 рублей в день.

Дата публикации — 17.12.2019