ПДД в зимнее время

Анализируя данные ПДД за несколько лет, можно прийти к выводу, что изучение ПДД является крайне актуальной задачей, которая существенно поможет снизить количество аварий с участием юных пешеходов.

Чтобы решить эту проблему, необходимо начинать обучение детей с самого раннего возраста, а затем постоянно освежать и пополнять эти знания уже в школе. Безопасность ребенка на дороге будет зависеть от того, насколько качественно он обучен правилам дорожного движения, от его внимательного отношения ко всем опасностям на дороге.

Наступила зима, а это значит, что на улице и на дороге появились новые опасности, о которых ребенок должен знать. Поэтому воспитатели старших и подготовительных групп 18 декабря провели занятия по ПДД в зимний период. С ребятами провели беседы, поиграли с ними в дидактические и подвижные игры и подарили фликеры. Фликеры - это светоотражающие элементы для детей и взрослых для снижения количества случаев наезда на пешеходов. С 1 июля 2015 года в темное время суток пешеходы обязаны носить на одежде светоотражательные элементы.

Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности Вашей жизни и жизни Вашего ребенка.

qAQmjyMlCH8.jpg

Дата публикации — 22.12.2019