Занятие с сотрудником ГИБДД

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.
В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.
24 января для подготовительных групп 6 и 8 было проведено занятие с сотрудником ГИБДД. Цель занятия - уточнение и закрепление знаний детей о ПДД на улице, правилах для пешеходов и пассажиров.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие вопросы.
Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Qkdg2JsKGBE.jpg

Дата публикации — 25.01.2020