Сюжетно - ролевые игры в группе №11.

Во второй младшей группе происходит качественное изменение в деятельности детей. Предметная деятельность уступает ведущую роль игре. Значимое место среди игр занимают сюжетно-ролевые. Научить ребёнка четвёртого года жизни играть в сюжетно-ролевые игры — ответственное и важное задание педагога. Необходимо так подготовить и организовать игру, чтобы не превратить творческое участие ребёнка в просто повторение предложенных взрослым действий. Ведь играя свободно, малыш испытывает радость творчества и воплощённых желаний.

Воспитатели группы №11 Ольга Федоровна и Татьяна Геннадьевна активно играют в сюжетно - ролевые игры со  своими малышами.

0mYB2V1KpRk.jpg

CfDEZMK43JM.jpg