Ручной труд "Самолет для папы"

В группе №5 "Лягушата" мальчишки и девчонки начали подготовку к 23 февраля с подарков для любимых пап, дедушек, братьев. Воспитатель Шабанова Ольга Александровна провела интересное занятие по изготовлению самолета из картона и цветной бумаги.

Я бумажный самолетик
Сам сегодня смастерил.
Чтобы с птицами в полете
Самолетик мой парил —
Я его рукой подброшу
Высоко под облака.

— Возвращайся, мой хороший,
До свидания, пока.

Целью данного мероприятия было закрепление навыков и умений работы с картоном и цветной бумагой.

Главными задачами являлось:

1. Развивать эстетическое восприятие, самостоятельность.

2. Формировать умение, желание доводить дело до конца.

Ребята от мероприятия остались очень довольны.

Надеемся взрослые оценят труды маленьких конструкторов.

6HbbRPd98yY.jpg

lYikmkaGR_s.jpg