Организация работы дежурной группы

В период продлённых Указом Президента РФ № 239 от 02.04.2020 г.нерабочих дней с 04.04.2020 г. по 30.04.2020 г. в детском саду организована дежурная группа для воспитанников по запросам родителей (законных представителей), которые оба работают в структурах, обеспечивающих необходимую жизнедеятельность общества, определенных Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

Дежурная группа сформирована по разновозрастному принципу, функционирует в соответствии с режимом и продолжительностью работы дошкольной образовательной организации. При организации работы дежурной группы соблюдаются санитарно-гигиенические, противоэпидемические условия, правила пожарной безопасности.
Прием воспитанников сопровождается измерением температуры тела (жесткий утренний фильтр) и опросом родителей. Так же проводится активная разъяснительная работа среди родителей и детей по профилактике
коронавирусной инфекции. В период функционирования дежурной группы присутствует медицинский работник в дошкольной образовательной организации.
Регламентирован допуск родителей (законных представителей) в помещение детского сада. Вход в детский сад осуществляется при наличии пропуска, в маске и бахилах. Для оптимизации порядка в детском саду
находится дежурный администратор.
В дежурной группе обеспечивается строгое соблюдение санитарного режима и регулярно проводятся дезинфицирующие мероприятия, согласно рекомендациям Роспотребнадзора.
Воспитанники дежурной групп обеспечиваются полноценным питанием в соответствии с утвержденным 10-дневным меню.
Педагогами дежурной группы ведётся учёт посещения группы воспитанниками, осуществляется присмотр и уход за детьми в соответствии с режимом дня, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и
нормативами, с учётом возраста воспитанников, организована совместная деятельность педагога и воспитанников.
Работа педагогов и младшего воспитателя в дежурной группе осуществляется согласно приказу о назначении ответственных воспитателей, согласно графику на период нерабочих дней, утверждённому приказом
руководителя образовательной организации и на основании письменного согласия работника.
Дата публикации — 10.04.2020