Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий МБДОУ О. А. Лобанова, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБДОУ коллегиальными органами управления являются: Общее собрание работников Учреждения, Педагогический совет, Управляющий совет.

-Общее собрание работников Учреждения - представляет полномочия работников ДОО;

-Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью ДОО, действующий в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства педагогических работников;

-Управляющий совет - создан с целью реализации права родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, педагогических работников на участие в управлении ДОО, развитие социального партнёрства между всеми заинтересованными сторонами образовательных отношений.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОО, принятия ими решений устанавливаются Уставом ДОО в соответствии с законодательством Российской Федерации. Деятельность коллегиальных органов управления осуществляется в соответствии с Положениями. Представительным органом работников является действующая в ДОУ ППО.