Родительская плата и её компенсация

Стипендии, меры социальной поддержки, общежитие, интернат, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.

Документы, необходимые для перечисления компенсации части родительской платы за присмотр и уход:

• копии свидетельств о рождении всех несовершеннолетних детей;
  • ксерокопию паспорта одного из родителей (законных представителей), в который вписан ребёнок;
  • ксерокопию сберегательной книжки (реквизиты счета) Сбербанка России;
  • Подлинники всех представленных документов.

Для льготной категории граждан — документы, подтверждающие льготу (представляются ежегодно)

Родительская плата не взымается:

• с родителей (законных представителей) детей-инвалидов;
  • с родителей (законных представителей) детей с туберкулезной интоксикацией;
  • с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • с родителей (законных представителей), дети которых имеют социальные места в муниципальном образовательном учреждении муниципального образования «Город Архангельск», реализующем образовательные программы дошкольного образования.

Порядок предоставления социальных мест

30.05.2020

Постановление  о компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в Архангельской области.

09.04.2020

Заявление о назначение компенсации родительской платы за присмотр и уход

02.04.2019

О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ